• [设为首页]
  • [加入收藏]
  • 快乐十分精准公式: 暖通制冷/建材/工程建筑 | 礼品工艺品/玩具/珠宝首饰 | 机械及行业设备 | 电子元器件 | 电工电气/照明 | 安全/防护/消防 | IT设备/数码产品/软件 | 其他

    > 供求商机 > MXN光开关

    MXN光开关

    浏览次数: 5
    查看更多图片
    • 详细内容:
    • 产品描述: 


      M×N机械式光开关





      特征:





      1、产品开关速度快、低损耗、高可靠性





      2、关键部件采用进口知名产品,定位准确





      3、模块化设计,单体可达128路,并提供光开关大型矩阵叠加功能





      4、标准型RS232接口,可直联电脑控制





      应用:





      1、 光传输系统中的多路光纤监控





      2、 多光源/器自动换接以及光传感多点动态监控系统





      3、 光测试系统中用于光纤、光器件、网络和野外工程光缆测试





      4、 实验室光器件测试研究





      技术指标:





      操作波长(nm)


       500~1700nm


       


      插入损耗(dB)


       0.6(模块),0.8(仪器)


       


      波长相关损耗(WDL) (dB)


       ≤±0.25


       


      偏振相关损耗(PDL) (dB)


       ≤±0.10


       


      温度相关损耗(TDL)(dB)


       ≤±0.30


       


      串扰(dB)


       >80


       


      回波损耗(dB)


       >60


       


      重复性(dB)


       ≤±0.02


       


      转换时间(Typ.) (ms)


       <8(相邻通道)


       


      操作电压(V)


       5V or 12V


       


      最大功率承载(mW)


       2000


       


      耐用性(循环)


       切换107次后(IL≤0.7 dB)、109次后(IL≤0.8 dB)、1010次后(IL≤1.3dB)


       


      操作温度(°C)


       0 ~+70


       


      存储温度(°C)


       -40 ~+85


       


      光纤类型


       9/125 or 50/125 or 62.5/125


       


      仪器外形尺寸(mm)


       300X250X100


       


      模块外形尺寸  (mm)


       1

       6≤N≤12 (135×60×32)


       8≤N≤16 (185×78×38)


       16≤N≤48    (185×78×66)


       


      48≤N≤96 (205×78×66)   更多通道可订制 


       





        订购信息:





      OSW


       Port


       Model


       Wavelength


       Fiber Type


       Fiber Length


       Connector


       


      104=1×4





      116=1×16





      216=2×16


       S=SM





      M=MM


       13=1310±50nm





      15=1550±50nm





      85=850±50nm





      35=1310&1550nm





      38=1310&850nm





       


       1=Bare fiber





      2=0.9mm Jacket


       1=1 meter





      2=2 meter


       0=None





      1=FC/APC





      2=FC/PC





      3=SC/APC





      4=SC/PC





      5=LC


       


       


    • 发布时间:2014年3月14日
    • 公司名称:南宁市科毅光通信科技有限公司
    联系我们
    • 南宁市科毅光通信科技有限公司 ( coreray.ttdzsc.com)
    • 联系人:唐杰
    • 地址:中国.广西.南宁市高新区科园西十路26号智鸿科技园
    • 电话:0771-3215766
    • 手机:18577884889
    • 传真:0771-3215766
    • 网址:coreray.ttdzsc.com
    赞助商链接
    在这里登广告
    搜索产品关键词右侧固定排名推广
    刊登热线:400-703-2118
    ttdzsc.com